Warnung!

Sie nutzen einen veralteten und daher unsicheren Browser. Das führt bei der Nutzung unseres Shops zu Einschränkungen.

Käseautomat mit Werbefläche

Käseautomat „Jena“

Der Automat für aromatische Käsesorten...

Käseautomat mit Werbefläche

Käseautomat

Für aromatische Käsesorten

Käseautomat „Jena“ - automatisch mehr verkaufen


 
Der Käseautomat „Jena“ spricht mit seiner auffälligen Folierung und dem kompakten Design für sich. Präsentieren Sie Ihre gewünschte Werbebotschaft direkt am Automaten und verkaufen Sie Ihren Käse automatisch.

Im bis zu 4° Celsius gekühlten Automaten findet sich genügend Platz für mindestens 180 eingeschweißte Käsepackungen. Individuelle Fachbreiten lassen sich ideal an die Größe Ihrer Käsestücke anpassen und bei Bedarf beliebig ändern. Flexibel, wie die Bestückung Ihres Käseautomaten, sind die zur Verfügung stehenden Zahlungsarten. Die Bezahlung kann klassisch per Bar- oder Kartenzahlung erfolgen. Es stehen aber auch moderne Methoden wie kontaktloses Bezahlen via Smartphone oder Smartwatch zur Verfügung. Ein klarer Vorteil für jeden Spontankauf und absolut am Puls der Zeit.

Vorteile des Käseautomaten auf einen Blick

Touchpad

Leicht zu bedienen durch modernes Touchscreen Display

Regulierbare Temperatur

Eingebaute Kühlung bis zu 4° Celsius

Liftsystem

Sorgfältige Beförderung Ihrer Waren und Produkte

Bestandsüberwachung

Bestände und Verkäufe lassen sich online überprüfen und auswerten

Sonderlösungen

Individuelle Fachbreiten bis zu 300 mm

Cloud

Online verwaltbar, einsehbar und kontrollierbar

Zahlungsmethoden

Kontaktlos mit Karte, Smartphone oder Smartwatch bezahlen

Moderne Verkaufoberfläche

Steigerung des Shopping-Erlebnisses durch Produktbilder

Ausstattung des Käseautomaten

Der Käseautomat ist wahlweise mit 7 Einzel- oder 4 Doppelfächern auf 6 Etagen ausgestattet. Für eine angenehme Befüllung lassen sich die einzelnen Tablare nach vorne ziehen. Eine Kühlung ist integriert und kühlt Ihre Produkte auf bis zu 4° Celsius herunter. Mit dem optionalen Service-Paket können Sie online die Temperatur überwachen. Ebenso einfach lassen sich Bestände und Verkäufe von Zuhause aus überprüfen und auswerten.

Dank der schonenden Ausgabe durch den Produktlift stellt der Verkauf von empfindlichen Produkten kein Problem mehr dar. Die optional erhältliche UV Schutzfolie schützt Ihre Produkte vor Sonnenstrahlung. Wählen Sie zwischen zwei verschiedenen Vorschubtechniken: Förderbänder oder Spiralen. Sie können auch beide Varianten in Ihrem „Jena“ kombinieren. Auch nach dem Kauf lassen sich die Förderbänder oder Spiralen umbauen und an Ihre Bedürfnisse anpassen. Dank der individuellen Folierung lassen sich vielseitige Anwendungsbereiche für die unterschiedlichsten Branchen abdecken. 
Jena Automat
Jena Automat

Ausstattung

Der Automat ist wahlweise mit 7 Einzel- oder 4 Doppelfächern auf 6 Etagen ausgestattet. Für eine angenehme Befüllung lassen sich die einzelnen Tablare nach vorne ziehen.
Eine Kühlung ist integriert und kühlt Ihre Produkte auf bis zu 4°C herunter. Mit dem optionalen Service-Paket können Sie Online die Temperatur überwachen. Ebenso einfach lassen sich Bestände und Verkäufe von Zuhause aus überprüfen und auswerten.

Dank der schonenden Ausgabe durch den Produktlift, stellt der Verkauf von empfindlichen Produkten kein Problem mehr dar. Die optional erhältliche UV Schutzfolie schützt Ihre Produkte vor Sonnenstrahlung. Wählen Sie zwischen zwei verschiedenen Vorschubtechniken: Förderbänder oder Spiralen. Sie können auch beide Varianten in Ihrem „Jena“ kombinieren. Auch nach dem Kauf lassen sich die Förderbänder oder Spiralen umbauen und an Ihre Bedürfnisse anpassen. Dank der individuellen Folierung lassen sich vielseitige Anwendungsbereiche für die unterschiedlichsten Branchen abdecken. 

Auswahl der Verkaufsoberfläche

Verkaufsoberfläche mit Nummernfeldeingabe

Verkaufsoberfläche mit Nummernfeldeingabe

✔ schneller Eingabeprozess
✔ ständige Produkt- und Preisaktualität
✔ zeitpunktgesteuerte Änderungen direkt umsetzbar
 

Verkaufsoberfläche mit Produktbildern

Verkaufsoberfläche mit Produktbildern

✔ modernes Erscheinungsbild
✔ ideal für Lebensmittel mit Umverpackung
✔ Steigerung des Shopping-Erlebnisses durch Produktbilder
 

Branchenspezifische Lösungen 

Erdbeerautomat
Erdbeerautomat „Jena“
Spargelautomat „Jena“
Spargelautomat „Jena“
Suppenautomat „Suppenliesel“
Suppenautomat „Suppenliesel“
Bierautomat „Jena“
Bierautomat „Jena“
Bezahlfunktion Jena

Bezahlungsmöglichkeiten


Bieten Sie Ihren Kunden verschiedene Bezahlungsmöglichkeiten an, wie zum Beispiel:
  • Bargeld (Münzen und Banknoten)
  • Kontkatloses Bezahlen mit Giro- oder Kredikarte per NFC, sowie über Zahlungsanbieter wie z.B. Google Pay oder Apple Pay

Für den Verkauf von sensiblen Produkten, kann der Automat mit einer Altersverifizierung ausgestattet werden.

  Bezahlungsmöglichkeiten
Förderbänder und Spiralen aus dem Warenautomat „Lemgo“
Immer die richtige Vorschubtechnik

Wählen Sie zwischen zwei verschiedenen Vorschubtechniken: Förderbänder oder Spiralen. Sie können auch beide Varianten in Ihrem „Jena“ kombinieren.
Je nach dem welche Produkte Sie verkaufen, eignet sich die eine oder andere Fördertechnik besser. Auch nach dem Kauf lassen sich die Förderbänder oder Spiralen umbauen und an Ihre Bedürfnisse anpassen. Nach dem Auswählen der passenden Vorschubtechnik, lässt sich der Automat auf verschiedene Weisen bestücken:
Jena Piktogramme Dosen
Jena Piktogramme 10Eier
Jena Piktogramme Schokoriegel
Jena Piktogramme Chips
UV-Schutzfolie für den Verkaufsautomat
UV-Schutzfolie:
Sonnenschutz für Ihre Produkte

Mit einer entsprechenden Schutzfolie sind Ihre Produkte vor UV-Strahlen geschützt und bleiben langfristig hochwertig.
Sichtschutzfolie für den Verkaufsautomaten
Sichtschutzfolie:
Ideal für die Altersprüfung

Erst in Kombination mit der verifizierten Prüfung des Alters wird die blickdichte Folie transparent geschaltet und der Kunde bekommt Einblick in den Automaten.
Schlagschutzfolie für den Verkaufsautomat „Lemgo“
Schlagschutzfolie:
Absicherung gegen Vandalismus
Machen Sie Ihren Warenautomaten mit einer entsprechenden Folie schlagsicher. Diese Folie stellt einen effektiven Schutz vor Vandalismus dar.
Cloudfunktion
Mit der praktischen Cloudfunktion lassen sich nicht nur Bestände anzeigen, sondern auch
umfangreiche Statistiken und Verkaufszahlen. Sie haben die Möglichkeit, die Statistiken auf
Ihre Bedürfnisse anzupassen und somit die richtigen Schlüsse aus Ihren Auswertungen ziehen
zu können.
Auswahl + Diagram Verkäufe
Jena Werbevideo Bildschirmschoner
Werbevideos als Bildschirmschoner
Nutzen Sie das Touchdisplay zur Produktauswahl, für Einstellungsmöglichkeiten oder das Abspielen von Werbevideos als Bildschirmschoner.

Service made by VKF Renzel

Als Experte für die elektronische Verkaufsförderung mit Warenautomaten stehen wir Ihnen beratend und mit umfangreichen Service Paketen zur Seite. Mit einer großen Auswahl an Zubehör ermöglichen wir Ihnen das perfekte Ausschmücken Ihres Verkaufsautomaten. Durch einen exzellenten Service zeigen wir Ihnen, wie Sie den Automaten bestmöglich nutzen und für den Fall der Fälle bieten wir Ihnen eine schnelle Ersatzteilversorgung aus Deutschland.
Hat sich Ihr Sortiment geändert? Kein Problem! Mit wenigen Handgriffen sind die Fächer umgebaut. Falls Sie Fragen oder Probleme haben, rufen Sie uns gerne an. Profitieren Sie vom umfangreichen Service der VKF Renzel.
Benachrichtigung bei Mindermenge im Warenautomaten

Online Bestandsmanagement

API Schnittstelle vom Warenautomat zum Wirtschaftssystem

API Schnittstelle

Video-Einbettung im Warenautomat

Video Einbettung durch VKF

Statistiken vom Warenautomat online abrufbar

Online Statistiken

Produkte Artikelnummer
Verkaufsautomat „Jena“, ohne Bargeldmodule (schwarz) 74.0038.1
Münzprüfer Gryphon 74.0003.6
Geldscheinleser CPI 74.0004.3
Cashless Modul
für kontaktloses Bezahlen
74.0005.9
Ausweislesegerät zur Altersverifizierung 74.0020.4
UV Schutzfolie 74.0035.9
Schlagschutzfolie 74.0035.10
Premium Branding (volle Folierung) 74.0035.5
Basic Branding (Folierung der Frontseite) 74.0035.2
Frostschutzheizung für Jena 74.0055.1

Service Leistung Basic 74.0006.5 Premium 74.0006.6
Registrierung Cloudzugang durch VKF Renzel
Online Datenmanagement
Online Artikelpflege (Preise, Bilder, Texte)
Online Warenbestände einsehen
Online Statistiken herunterladen
Online Rabatte & Aktionen managen
Automatische Benachrichtigung bei Mindermengenunterschreitung
Mehrere Automaten über Cloudzugang managen
API Schnittstelle für Kopplung an Warenwirtschaft
Kassenbon über E-Mail an Endkunden
Ersteinrichtung durch VKF Renzel*
Komplette Artikelanlage durch VKF Renzel**
Einbettung von Videos durch VKF Renzel**

Detailgetreue Einweisung

Umfangreiches Service Paket

Attraktive Gestaltung

Modernste Technologie

Jetzt Angebot anfordern!

Mit dem Senden der Daten wird uns bestätigt, die Datenschutzhinweise zur Kenntnis genommen zu haben und sich damit einverstanden zu erklären, dass die angegebenen Daten elektronisch erhoben und gespeichert werden. Alle Daten werden dabei nur zweckgebunden genutzt.
Menü schließen

Produkte anzeigen
Nach oben